Шмо учителей образовательного цикла
«ПРИНЯТО» «УТВЕРЖДАЮ»
Педагогическим советом Директор_______ Галданов Б.Д.
протокол №__ от _____ МБОУ Баратуйская ООШ
Приказ № ____ от_____
ПЛАН РАБОТЫ
школьного методического объединения
2019 – 2020 учебный год
ШМО учителей-предметников
МБОУ Баратуйская ООШ
Состав ШМО: учителя – предметники, работающие в 1-8 классах
Руководитель ШМО: учитель русского языка Тубанова О.М.
Положение о методическом объединении учителей – предметников
Методическое объединение учителей-предметников – структурное подразделение внутришкольной системы управления учебным процессом. Методическое объединение координирует научно-методическую и организационную работу учителей,работающих в разной возрастной ступени.
Тема работы методического объединения:
«Повышение эффективности образовательного процесса через применение современных подходов к организации образовательной деятельности, непрерывное совершенствование профессионального уровня и педагогического мастерства учителя».
Основные цели и задачи методического объединения учителей – предметников
Цель:совершенствование уровня педагогического мастерства педагогов, повышение качества профессиональной деятельности для успешной реализации ФГОС.
Основные задачи:
- обеспечение роста профессиональной компетенции учителей;
- усиление воспитывающей цели урока;
- создание оптимальных условий для выявления, развития и реализации потенциальных способностей одаренных и высокомотивированных обучающихся;
- обобщение и распространение положительного педагогического опыта учителей ШМО;
- совершенствование работы учителей с разными категориями обучающихся на основе личностно-ориентированного подхода;
- организация исследовательской и проектной деятельности учащихся (индивидуальной и коллективной);
- использование ИКТ на уроках для повышения их эффективности;
- организация системной подготовки к ВПР по русскому языку, математике, обществознанию, географии и др. предметам;
- внедрение новых образовательных технологий в педагогическую деятельность учителя с целью повышения творческого потенциала обучающихся.
Прогнозируемые результаты:
- Рост профессионального мастерства учителя.
- Повышение результатов качества знания по предметам.
- Повышение мотивации учебной деятельности.
- Повышение результатов участия в олимпиадах и конкурсах как учеников, так и педагогов.
- Повышения организации социальных проектов в селе и школе.
- Личностное развитие обучающихся на ступени начального и основного образования.
Приоритетные направления работы:
- Формирование построения урока в соответствии с ФГОС.
- Духовно-нравственное развитие личности.
- Проектная деятельность.
- Воспитание и развитие качеств личности, отвечающих требованиям информационного общества.
- Внеурочная деятельность
- Подготовка и проведение ВПР
Направления методической работы:
1. Аналитическая деятельность:
– анализ методической деятельности за 2018-2019 учебный год и планирование на 2019-2020 учебный год;
– анализ посещения открытых уроков;
– изучение направлений деятельности педагогов (тема самообразования);
– анализ работы педагогов с целью оказания им методической помощи.
2. Информационная деятельность:
– изучение новинок в методической литературе в целях совершенствования педагогической деятельности;
– продолжение знакомства с ФГОС основного общего образования.
3. Организация методической деятельности:
– выявление затруднений, методическое сопровождение и оказание практической помощи педагогам в период перехода на ФГОС, подготовки к аттестации.
4. Консультативная деятельность: – консультирование педагогов по вопросам составления рабочих программ и тематического планирования;
– консультирование педагогов с целью ликвидации затруднений в педагогической деятельности;
– консультирование педагогов по вопросам в сфере формирования универсальных учебных действий в рамках ФГОС.
Организационные формы работы:
– заседания методического объединения;
– методическая помощь и индивидуальные консультации по вопросам преподавания предметов основной школы, организации внеурочной деятельности;
– взаимопосещение уроков педагогами;
– выступления учителей на МО, практико-ориентированных семинарах, педагогических советах;
– участие в семинарах, вебинарах, встречах в образовательных учреждениях района и области;
– повышение квалификации педагогов на курсах;
– прохождение аттестации педагогическими работниками.
Банк данных МО учителей предметников
№ | Ф.И.О. | Образование | Категория | Педагогический стаж/лет | Преподаваемый предмет |
1. | Ахминеева Роза Габдульнуровна | Средне-специальное, педучилище | 1 категория | 43 | Учитель начальных классов и музыки |
2. | Ахминеева Лариса Кимовна | Высшее | 1 категория | 23 | Учитель географии, биологии, химии, истории, обществознания |
3. | Галданова Ирина Намдаковна | Высшее | высшая | 28 | Учитель бурятского языка, технологии, |
4. | Цыренова Баярма Геннадьевна | Переподготовка | – | – | Учитель физкультуры |
5. | Тубанова Ольга Максимовна | Высшее | 1 категория | 27 лет | Учитель русского языка и литературы |
6. | Очирова Туяна Николаевна | Переподготовка | – | – | Учитель физики, информатики |
7. | Санжиева Туяна Баировна | Высшее | 1 категория | 8 | Учитель математики, начальных классов |
Тематика заседаний
Заседание №1
Сроки | Тема | Мероприятия |
Август | «Планирование и организация методической работы учителей ШМО на 2019-2020 учебный год» | 1. Обсуждение и утверждение плана работы ШМО на новый учебный год. 2. Анализ работы ШМО за 2018-2019 учебный год 3. Анализ преподавания предметов, качества знаний обучающихся по предметам за 2018-2019 учебный год. 4. Анализ результатов ОГЭ за 2018-2019 учебный год. 5. Рассмотрение рабочих программ учителей – предметников, программ учебных предметов, факультативных и элективных курсов. 6.Планирование работы по самообразованию учителей (утверждение тем). 7.Обсуждение графиков открытых уроков и предметных недель. |
Заседание №2
Сроки | Тема | Мероприятия |
Октябрь – ноябрь | «Повышение эффективности современного урока через применение современных образовательных технологий» | 1.Педагогический практикум«Проектирование уроков в рамках ФГОС. Современные аспекты преподавания в условиях перехода на ФГОС». 2.Мастер-класс «Использование мультимедийных средств обучения на уроках английского языка как условие повышения мотивации и познавательной активности учащихся.» 3. Анализ результатов проведения школьного тура Всероссийской олимпиады школьников в 2019-2020 учебном году. 4. Подготовка учащихся к муниципальному этапу Всероссийской олимпиады школьников. 5. Методическая копилка приемов и методов для организации деятельности с учащимися на уроках. |
Заседание № 3
Сроки | Тема | Мероприятия |
Январь -февраль | Приёмы работы с текстом через организацию деятельностного подхода в образовательном процессе. | 1. Круглый стол «Понятие, цели и роль смыслового чтения в организации учебного процесса начальной школы». 2. Внеурочная деятельность как инновационная составляющая ФГОС нового поколения. 3. Обмен опытом по теме «Формирование коммуникативных УУД младших школьников посредством использования различных видов творческой деятельности на уроках литературного чтения». Мастер-класс 4. Итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2019-2020 учебном году. 5. Анализ успеваемости по предметам в 1 полугодии. 6. Подготовка к ВПР (обмен опытом). 7. Утверждение текстов работ для проведения промежуточной аттестации в 2020 году. 8. Знакомство с примерными текстами заданий ВПР. 9. Разное. |
Заседание № 4
Сроки | Тема | Мероприятия |
Март – апрель | «Формирование учебно-познавательной мотивации обучающихся на уроках через технологию развития критического мышления». | 1.Круглый стол «Формирование у учащихся личностных и коммуникативных УУД как основа самореализации и социализации личности». 2.«Применение новых образовательных технологий при работе со слабомотивированными и одарёнными детьми» Мастер-класс 3. Доклад «Применение новых образовательных технологий при работе со слабомотивированными и одаренными детьми» 4.Обмен опытом. «Система подготовки педагогов ШМО к проведению Всероссийских проверочных работ». 5. Подготовка и проведение ВПР по предметам в 4 – 8классах. 6. Подготовка и проведение промежуточной аттестации по предметам. 7. Круглый стол «Обсуждение взаимопосещённых уроков по методической теме ШМО». 8. Анализ результатов муниципальных предметных конкурсов. 9. Разное. |
Заседание № 5
Сроки | Тема | Мероприятия |
Май | «Результаты деятельности педагогического коллектива начальной школы по совершенствованию образовательного процесса». | 1. Дискуссия «Использование новых педагогических технологий – портфолио ученика начальной школы как средство мотивации личностного развития». 2. Анализ результатов Всероссийских проверочных работ по предметам. 3. Анализ результатов промежуточной аттестации обучающихся по предметам. 4. Презентация опыта, методов, находок, идей. Представление материалов, наработанных по темам самообразования. 5. Рассмотрение «Федерального перечня учебников» на 2020-2021 учебный год. 7. Подведение итогов работы ШМО. 8. Обсуждение плана работы и задач ШМО на 2020-2021 учебный год. 9. Разное |
Тема самообразования учителей
№ | ФИО Преподавателя | Тема самообразования | Внедряемая технология |
1 | Ахминеева Р.Г. | Развитие учащихся в процессе формирования универсальных учебных действий. | Технология уровневой дифференциации Проектная технология |
2 | Ахминеева Л.К. | Личностно-ориентированный подход через межпредметные связи и проектную деятельность | Технология уровневой дифференциации Проектная технология |
3 | Тубанова О.М. | Особенности духовно-нравственного воспитания школьников в условиях перехода на ФГОС второго поколения. | Технология уровневой дифференциации Проектная технология |
4 | Санжиева Т.Б. | Развитие познавательных способностей у младших школьников в рамках реализации стандартов второго поколения. | Технология уровневой дифференциации Проектная технология |
5 | Галданова И.Н. | Личностно-ориентированный подход через межпредметные связи и проектную деятельность. | Технология уровневой дифференциации Проектная технология |
6 | Очирова Т.Н. | ИКТ как средство повышения качества образования | Технология уровневой дифференциации Проектная технология |
7. | Цыренова Т.Н. | Создание здоровьесберегающей технологии на уроках физкультуры в условиях введения и реализации ФГОС |
Протокол заседания ШМО
№ ___ от __________ 20 ___
_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Секретарь: _______________
Источник
ПЛАН РАБОТЫ
школьного методического объединения
учителей естественно- математического цикла
на 2020 -2021 учебный год
руководитель ШМО
Сибгатуллина Н.Г.
Методическая тема объединения: «Совершенствование уровня педагогического мастерства, информационной культуры, компетентности учителей как средство обеспечения нового качества образования в условиях ФГОС»
Цель работы методического объединения по данной теме: «Создание условий непрерывного совершенствования профессионального уровня и педагогического мастерства учителя для повышения эффективности и качества образовательного процесса через применение современных подходов к организации образовательной деятельности»
Реализация данной цели осуществлялась через решение следующих задач:
1. Продолжение изучения новых педагогических технологий и приемов, возможности использования их или отдельных элементов в преподавании математики и информатики и физики.
2. Совершенствование системы работы со слабоуспевающими детьми.
3. Совершенствование педагогического мастерства и повышение квалификации учителей школьного методического объединения.
4. Обобщение и внедрение передового опыта использования ИКТ в образовательном процессе.
5. Совершенствовать организационно-методические условия обучения для школьников с ОВЗ, обеспечить методическую поддержку учителей, работающих с детьми ОВЗ.
6.Развивать методические компетенции учителя и умение применять их в процессе обучения
7.Продолжить начатую работу с одарёнными детьми, всесторонне использовать научно-исследовательскую, проектную, творческую работу в разных возрастных группах школьников, с принятием участия в олимпиадах и конкурсах различных уровней
8.Использовать на уроках естественно-математического цикла инновационные технологии.
9.Изучение передового опыта учителей школы и района.
10.Повышение профессионального мастерства педагогов через самообразование, участие в творческих мастерских, использование современных информационных технологий.
11.Совершенствование материально-технической базы преподавания предметов в соответствии с требованиями к оснащению образовательного процесса ФГОС НОО и ФГОС ООО.
Ожидаемые результаты работы:
– рост качества знаний учащихся;
– повышение познавательного интереса обучающихся к предметам;
– овладение учителями МО системой преподавания предметов в соответствии с новым ФГОС;
– создание условий в процессе обучения для формирования у учащихся ключевых компетентностей, УУД.
Основные функции ШМО:
– оказание практической помощи педагогам;
– поддержка педагогической инициативы инновационных процессов;
– изучение нормативной и методической документации по вопросам образования;
– ознакомление с анализом состояния преподавания предмета по итогам внутришкольного контроля;
– разработка рекомендаций по здоровьесберегающим технологиям в процессе обучения;
– взаимопосещение уроков по определенной тематике с последующим анализом;
– организация открытых уроков;
– ознакомление с методическими разработками по предметам, анализ методики преподавания;
– изучение актуального педагогического опыта;
– отчеты о профессиональном образовании, работа педагогов по повышению квалификации в институтах;
– организация и проведение недели «Парад наук»;
– укрепление материальной базы и проведение средств обучения, в том числе учебно-наглядных пособий по предмету, к соответствию современным требованиям к образованию.
Основные формы работы ШМО:
▪ проведение педагогических экспериментов по проблеме методики обучения и воспитания учащихся и внедрение их результатов в образовательный процесс;
▪ заседания методических объединений по вопросам методики обучения и воспитания учащихся;
▪ консультации учителей-предметников с руководителем м/о по текущим вопросам;
▪ открытые уроки и внеклассные мероприятия по предмету;
▪ лекции, доклады, сообщения и дискуссии по методике обучения и воспитания, вопросам общей педагогики и психологии;
▪ изучение и реализация в учебно-воспитательном процессе требований нормативных документов, актуального педагогического опыта;
▪ проведение недели «Парад наук»;
▪ взаимопосещение уроков педагогами цикла.
Содержание работы методического объединения учителей математического цикла
- Проведение заседаний ШМО
- Выполнение нормативных документов, исполнение решений и рекомендаций ШМО
- Знакомство с передовым опытом и внедрение его в деятельность учителей ШМО
- Проведение и подготовка учащихся к олимпиадам, научным конференциям, интеллектуальным конкурсам и т.д.
- Подготовка и проведение внеклассных мероприятий по предметам
- Посещение учебных, факультативных и кружковых и внеурочных занятий по предметам
- Работа над темами самообразования
Раздел 1. Организационно-педагогическая деятельность
П/п | Мероприятие | Сроки | Ответственный | Выход |
1.1 | Утверждение плана работы ШМО на 2019-2020 учебный год. | Август | Руководитель ШМО | План работы ШМО |
1.2 | Создание банка данных учителей-предметников ШМО | Сентябрь-октябрь | Руководитель ШМО | См. характеристика кадрового потенциала ШМО |
1.3 | Проведение заседаний ШМО | В течение года | Руководитель ШМО | План заседаний ШМО |
1.4 | Участие в педагогических советах школы, методических семинарах, заседаний районных предметных секций, районных предметных олимпиадах, дистанционных олимпиадах. | В течение года | Члены ШМО | План работы школы, план работы ШМО и РМО по предметам |
1.5 | Актуализация нормативных требований СанП И Н, охраны труда для всех участников образовательного процесса. | Август | Члены ШМО | Журналы по технике безопасности и охране труда |
1.6 | Утверждение тем самообразования | сентябрь | Члены ШМО | См. раздел «Тема самообразование учителей» |
1.7 | Анализ работы ШМО за 2019-2020 уч. год | май 2020г | Руководитель ШМО | Анализ работы ШМО |
1.8 | Составление плана работы ШМО на 2020-20201учебный год | Май- август 2021г | Руководитель ШМО, зам. директора по УВР | План работы ШМО |
1.9 | Организация взаимопосещения уроков | В течение года | Члены ШМО | График взаимопосещений |
Раздел 2. Учебно-методическая деятельность
П/п | Мероприятие | Сроки | Ответственный | Выход |
2.1 | Изучение инструктивно-методических писем МОиН РФ | В течение года | Зам. директора по УВР | Информация ШМО |
2.2 | Разработка и утверждение рабочих программ по предметам | Август | Замдиректора по УВР Члены ШМО | Рабочие программы членов ШМО |
2.3 | Разработка и утверждение рабочих программ по внеурочной деятельности | Август | Замдиректора по УВР Члены ШМО | Рабочие программы членов ШМО |
2.4 | Подборка дидактического обеспечения учебных программ | В течение года | Члены ШМО | Методическая копилка членов ШМО |
2.5 | Подготовка и проведение диагностических работ по математике в 5-9 классах | сентябрь | Руководитель ШМО | Анализы контрольных работ |
2.6 | Организация и проведение ВПР, полугодовых и годовых работ по предметам | декабрь, апрель, май | Замдиректора по УВР Члены ШМО | График проведения контрольных работ |
2.7 | Участие в работе ШМО и педагогических советов | В течение года | Члены ШМО | Конспект выступления |
2.8 | Проведение открытых уроков и мастер –классов, взаимопосещений | Члены ШМО | Члены ШМО | Конспект урока, обсуждение членами ШМО |
2.9 | Изучение нормативных документов и методических рекомендаций: – промежуточной аттестации учащихся и осуществлении текущего контроля их успеваемости (5-8 кл) – государственной итоговой аттестации учащихся 9 классов | Октябрь В течение года | Члены ШМО | Протокол заседания ШМО |
2.10 | Подготовка и проведение промежуточной аттестации учащихся и государственной итоговой аттестации учащихся 9 и 11 классов | В течение года | Члены ШМО | Графики промежуточной и государственной итоговой аттестации |
Раздел 3. Мероприятия по усвоению обязательного минимума образования по предметам
П/п | Мероприятие | Сроки | Ответственный | Выход |
3.1 | Организация и проведение контроля выполнения учебных программ, обязательного минимума содержания образования, корректирование прохождения программ по предметам | Ноябрь Январь Март Май | Руководитель ШМО, члены ШМО | Справка |
3.2 | Участие в работе малых педсоветов по предварительной итоговой успеваемости учащихся за четверть, полугодие | По окончании четверти, полугодия, года. | Руководитель ШМО | Протокол педсовета |
3.3 | Осуществление контроля выполнения практической части учебной программы. | Январь, май | Руководитель ШМО | справка |
3.4 | Оказание консультативной помощи при подготовке к экзаменам по предметам математического цикла | Апрель – июнь | Члены ШМО | справка |
Раздел 4. Организация внеклассной работы по предметам
П/п | Мероприятие | Сроки | Ответственный | Выход |
4.1 | Участие в организации и проведении научно-практических конференций | По графику школы и РОО | Члены ШМО | План работы школы |
4.2 | Участие учащихся в дистанционных олимпиадах, школьных предметных конкурсах | В течение года | Члены ШМО | Информация |
4.3 | Организация и проведение КТД «День самоуправления» | Октябрь | Члены ШМО | Справка |
4.4 | Организация и анализ проведение школьного этапа Всероссийской олимпиады по предметам | Октябрь | Члены ШМО | Итоги результатов |
4.5 | Организация участия учащихся в различных конкурсных мероприятиях | В течение года | Члены ШМО | Приказ администрации школы |
4.6 | Организация и проведение КТД: «Парад наук» | декабрь | Члены ШМО | Приказ администрации школы |
4.7 | Подготовка и участие в научно-практической конференции «Мир в наших руках» | Март | Учителя – предметники | Приказ администрации школы |
Раздел 5. Характеристика кадрового потенциала.
Ф.И.О. УЧИТЕЛЕЙ | ПРЕПОДАВАЕМЫЙ ПРЕДМЕТ | КАТЕГОРИЯ | ГОД АТТЕСТАЦИИ | СТАЖ РАБОТЫ | ОБРАЗОВАНИЕ |
Сибгатуллина Н.Г. | Математика | высшая | 2019 | 46 | высшее |
Гатауллина С.Р. | Математика | первая | 2018 | 30 | высшее |
Гатауллин А.М. | Математика, информатика | первая | 2018 | 33 | высшее |
Хасанов Р.Б. | Физика | первая | 2017 | 50/32 | высшее |
Раздел 6. Тема самообразования учителей.
ФИО учителя | Тема самообразования |
Хасанов Р.Б. | «Формирование представлений о физике, как части общечеловеческой культуры, понимания значимости физики для общественного прогресса» |
Сибгатуллина Н.Г. | «Развитие творческих способностей учащихся на уроках математики и во внеурочное время при внедрении ФГОС» |
Гатауллина С.Р. | «Дифференцированное обучение на уроках и во внеурочное время, формирование творческой инициативы учащихся при внедрении ФГОС» |
Гатауллин А.М. | «Образовательное обучение на уроках математики и информатики в контексте требований ФГОС» |
План заседаний ШМО учителей предметного цикла на 2020-2021 учебный год
месяц | Тематика заседания | Срок проведения | ответственный |
I заседание. | Тема: Содержание и основные направления деятельности МО на 2020-2021 уч. г. 1.Анализ результатов итоговой аттестации в 9-11классах за 2020-2021 уч.г. 2.Анализ ВПР – объективность оценивания, объективность проведения, объективность проверки. Соотношение внешней и внутренней оценки. 3. Утверждение плана работы ШМО на 2020 – 2021 уч.г. 4. Рассмотрение рабочих программ на 2020-2021 уч.г. 5. Изучение нормативных документов, правил ведения школьной документации, ученических тетрадей, периодичность их проверки. 6. Составление план-графика открытых мероприятий и уроков на 2019-2020 год | Август сентябрь | Руководитель ШМО Учителя – предметники |
Работа между заседаниями | Сентябрь- октябрь | Учителя – предметники | |
1. Адаптация пятиклассников (организационные вопросы) 2. Участие в школьных олимпиадах по предметам. 3. Подведение итогов школьного тура олимпиады. 4. Работа по единой методической теме: «Совершенствование уровня педагогического мастерства, информационной культуры, компетентности учителей как средство обеспечения нового качества образования в условиях ФГОС» 5. Подготовка и участие в конференциях, конкурсах, дистанционных олимпиадах 6. Разработать контрольно-измерительные материалы по предметам для проведения промежуточной аттестации 7. Взаимопосещение уроков, с целью повышения эффективности преподавания и обмена опытом. | |||
II заседание | Тема: «Применение современных педагогических технологий на уроке по ФГОС ООО для достижения нового качества знаний учащихся». 1. Управление качеством образования с использованием комплексных методик и современных технологий в условиях внедрения ФГОС 2. Интерактивные формы обучения информатики в рамках ФГОС 3. Анализ результатов школьной всероссийской предметной олимпиады школьников по предметам в 2020-2021 учебном году. 4. Итоги 1 четверти. Успеваемость и качество знаний по предметам МО. 5. Об аттестационных материалах итоговой аттестации выпускников 2020-2021 уч. года и о материалах ВПР | Ноябрь | Руководитель ШМО Учителя – предметники |
Работа между заседаниями | Ноябрь-декабрь | Учителя – предметники | |
1. Подготовка к муниципальному этапу всероссийской предметной олимпиады школьников по предметам. Участие в районных олимпиадах по предметам. 2. Обсуждение итогов районных олимпиад 3. Взаимопосещение уроков, с целью повышения эффективности преподавания и обмена опытом. 4. Подготовка, организация и проведение месячника «Парад наук» 5. Проведение работы с родителями (индивидуальные собеседования, родительские собрания с проведением консультаций и рекомендаций для родителей по итоговой аттестации). 6. Участие в педагогическом совете и методическом дне школы «Использование современных технологий в учебно-воспитательном процессе»: ресурсы современного урока, как эффективная основа повышения качества образования ЯКласс, Учи.ру, learning apps, Google forms, Фабрика кроссвордов и др.; 7. Подготовка и участие в педагогическом совете школы «Обеспечение успешности учащихся в учебной деятельности» | |||
III заседание | Тема: «Используемые образовательные технологии на уроке по ФГОС нового поколения» План заседания: 1. Приемы работы с текстом на уроках математики и физики. Интеллект-карты. 2. Использование ИКТ на урокахфизики, как способ повышения эффективности развития функциональной грамотности учащихся в рамках ФГОС 3. Методы оценивания на уроках математики 4. Организация повторения при подготовке к ОГЭ. 5. Об аттестационных материалах итоговой аттестации выпускников 2020-2021 уч. года и о материалах ВПР | январь | Руководитель ШМО Учителя – предметники |
Работа между заседаниями январь-март | Январь- март | Учителя – предметники | |
1. Подготовка и участие в конференциях, конкурсах, дистанционных олимпиадах 2. Работа по самообразованию 3. Взаимопосещение уроков, с целью повышения эффективности преподавания и обмена опытом. 4. Подготовка к ВПР 5. Подгото? |